Главная > Новости > Основной > О несанкционированных надписях и отсутствии указателей...

О несанкционированных надписях и отсутствии указателей на зданиях костромичи могут сообщить на горячую линию

25 ноября 2020 г. 10:52

В Костроме продолжается работа по выявлению и удалению несанкционированных надписей с объектов недвижимости – многоквартирных домов, зданий, сооружений, магазинов, остановочных комплексов, а также установке и обновлению указателей с наименованием улицы и номера на многоквартирных жилых домах и административных зданиях. Контрольные мероприятия по пресечению этих нарушений на регулярной основе проводят специалисты Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы. Активно к этой работе подключаются жители. 

Адреса домов и других объектов недвижимости, на которых имеются несанкционированные надписи, а также отсутствуют указатели с наименованием улицы и номера дома, костромичей просят сообщать на горячую линию. Она будет работать 26 ноября с 9:30 до 11:30. Звонки принимаются по телефону: 47-29-03.

По информации жителей и в рамках регулярных контрольных мероприятий в этом году специалистами Управления муниципальных инспекций проведено более тысячи осмотров фасадов зданий, строений и сооружений, расположенных на территории города.

По результатам обследования за непринятие мер по своевременному удалению несанкционированных надписей, а также отсутствие на зданиях табличек-идентификаторов на собственников и управляющие компании составлено 27 протоколов об административных правонарушениях.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы