Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов потребовал от ТГК-2 ускорить работы...

Алексей Смирнов потребовал от ТГК-2 ускорить работы по капитальному ремонту тепловых сетей

17 сентября 2020 г. 15:54

Темпы работ по капитальному ремонту тепловых сетей сегодня проверил глава Администрации Алексей Смирнов. Он побывал на объектах, где в настоящее время идет замена магистральных трубопроводов. Капитальные ремонты ТГК-2 проводит в рамках инвестиционной программы и концессионного соглашения.

На улице Борьбы ведется замена 270 метров магистрального трубопровода. Работы здесь начались еще в прошлом году. Тогда капитально отремонтировали 900 метров. Эта теплотрасса одна из основных в Фабричном районе Костромы. Как рассказали Главе Администрации теплоэнергетики, до проведения ремонтов коммунальных аварий здесь происходило по 3-4 в год. После полной реконструкции сети эта проблема будет решена.    

Алексей Смирнов потребовал отчет, почему работы не были выполнены в летний период. Задержки в ремонте представители ТГК-2 объяснили проблемами с поставкой материалов из-за пандемии. Кроме того, были завезены некачественные комплектующие. На перезаключение договоров с новыми поставщиками ушло время.

«Объемы работ большие, проблемы объективные - констатирует Алексей Смирнов. – Но это не освобождает вас, как ресурсоснабжающую организацию, от ответственности. Ремонты необходимо завершить в срок до 25 сентября. Чтобы отопительный сезон, в том числе в жилом фонде начался своевременно и без срывов. Поэтому темпы работ необходимо ускорить».

На улице Горького, где также идет капремонт магистральной сети, Алексей Смирнов прежде всего поставил вопрос о подключении к теплу школы №26, которая находится в зоне ремонта. Как заверили теплоэнергетики, образовательное учреждение к теплоснабжению подключат сегодня по временной резервной схеме. 

На улице Беговой идет прокладка 250 метров трубопровода на участке от улицы Некрасова до улицы Ленина. Глава Администрации потребовал от теплоэнергетиков завершить здесь работы в течение нескольких дней. Улица Беговая в этом году ремонтируется по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожникам осталось заасфальтировать только этот участок.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы