Главная > Новости > Основной > В Костроме ведется работа по пресечению сбросов сточных...

В Костроме ведется работа по пресечению сбросов сточных вод в ливневую канализацию

27 ноября 2020 г. 12:52

В Костроме, по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, усилена работа по выявлению и пресечению фактов сброса сточных вод в централизованную ливневую канализацию. Специалисты Управления муниципальных инспекций совместно с сотрудниками МУП «Костромагорводоканал» проводят регулярные рейды по частному сектору и промышленным зонам города. Мероприятия направлены на улучшение экологической безопасности на территории города.

На этой неделе специалистами Управления были обследованы улицы Галичская, Зеленая, Речные проезды. По результатам рейдов на одного из собственников частного жилого дома на Речном проезде составлен административный протокол. Владелец вывел канализационную трубу из выгребной ямы прямо на улицу и нечистоты растекались по рельефу местности.

Еще один протокол об административном правонарушении составлен на собственника зданий, находящихся на улице 2-я Волжская. Здесь был установлен факт перелива нечистот из выгребной ямы в сети ливневой канализации.

Всего с начала проведения рейдов за незаконные врезки в систему ливневой канализации и сброс сточных вод на рельеф местности специалистами Управления муниципальных инспекций было составлено 7 протоколов. Два материала рассмотрено городской административной комиссией. За незаконную слив сточных вод в систему водоотведения владельцу автомойки, расположенной на улице 2-я Волжская, назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. По факту сброса нечистот в сети ливневой канализации собственнику здания на Кинешемском шоссе назначено административное наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей.

Работа по пресечению самовольных сбросов сточных вод в централизованную ливневую систему на территории города будет продолжена.  

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы