Главная > Новости > Основной > На перекрестке улицы Коммунаров и Рабочего проспекта...

На перекрестке улицы Коммунаров и Рабочего проспекта начало действовать круговое движение

17 сентября 2020 г. 12:42

В Костроме организовано круговое движение на перекрестке улицы Коммунаров и Рабочего проспекта. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Решение по введению на этом участке кругового движения было принято совместно с ГИБДД для улучшения пропускной способности и повышения безопасности перекрестка. Мероприятия были организованы в рамках комплексного ремонта улицы Коммунаров по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Главное преимущество перекрестка с круговым движением – он позволяет пропускать большее количество транспортных средств за единицу времени, чем обычный регулируемый перекресток. Кроме того, при такой схеме действует одностороннее движение транспорта, что благоприятно влияет на безопасность дорожного движения.

В июле новая схема дорожного движения, предусматривающая организацию кругового движения на перекрестке с установкой дорожных знаков и нанесением разметки, была согласована с ГИБДД и направлена в МКУ «Дорожное хозяйство» для выполнения работ.

В настоящее время на перекрестке установлены дорожные знаки «Круговое движение» и знаки приоритета. Работы по нанесению дорожной разметки запланировано провести при благоприятных погодных условиях в срок до 1 октября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы