Главная > Новости > Основной > Костромичи в рамках благотворительной акции «Добрый...

Костромичи в рамках благотворительной акции «Добрый пластик» могут помочь в лечении детей

27 ноября 2020 г. 15:07

В Костроме проходит акция «Добрый пластик». Проект, организованный благотворительным фондом «География добра» преследует две цели: помогает костромичам выработать привычку сортировать мусор и оказывает благотворительную помощь. Средства, вырученные от переработки вторсырья, направляются на лечение тяжело больных детей.

Принять участие в акции приглашают всех желающих. Костромичи могут сдать пластиковые контейнеры и ёмкости, канистры, бутылки ПЭТ, крышки от бутылок и банок, плёнку, пакеты Tetra Pak, CD–диски, а также бумагу и картон.

28 ноября с 12 до 14 часов пункт приёма вторсырья будет открыт на парковке ЖК «Флагман», по адресу: ул. Ивана Сусанина, д. 41. В этот раз организаторы акции обещают в качестве поощрения за добрые дела порадовать костромичей анимационной программой и приятными сюрпризами от партнеров проекта.

Акция будет проходить с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Волонтеры будут работать в масках и перчатках.

Все средства, собранные с переработки вторсырья, в полном объеме будут направлены на лечение четырехлетнего Арсения Лапшина из города Шарьи. Более подробную информацию можно узнать на сайте фонда «География добра». 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы