Главная > Новости > Основной > Юные костромичи готовят поздравления и творческие подарки...

Юные костромичи готовят поздравления и творческие подарки к Дню матери

25 ноября 2020 г. 16:26

Юные костромичи готовят поздравления для своих мам. Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери.

В предпраздничную неделю воспитанники детских садов стали участниками акции «Мама – солнышко мое, очень я люблю её!». Тематическими мероприятиями насыщен каждый день. Дошкольникам рассказывают об истории и традициях праздника, а сами ребята делятся знаниями о профессиях своих мам, их хобби, разучивают комплексы утренних зарядок для мам, играют и создают тематические лэпбуки (книжки-раскладушки). Вместе с воспитателями дошкольники лепят, создают семейные фотоколлажи, аппликации и букеты для мам. Сегодня в детских садах проходит конкурс рисунков. Юным художникам предложено создать портрет мамы в образе сказочного или мультипликационного персонажа. Вернисаж творческих работ назван «Самая красивая мамочка моя».

Поделки подготовили для своих мам учащиеся начальных классов костромских школ. Ещё с сентября младшие школьники на внеурочных занятиях рисовали, вышивали, мастерили из природного материала, разучивали песни и стихи. Ребята постарше поздравляют своих любимых мам в виртуальном пространстве. В эти дни школьники размещают видеоролики в социальных сетях. Школьные отряды юных инспекторов дорожного движения приняли участие в региональной эстафете и поздравили всех мам видеообращением.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы