Главная > Новости > Основной > Предприниматели получат из бюджета города Костромы...

Предприниматели получат из бюджета города Костромы субсидии на развитие туризма

27 ноября 2020 г. 11:24

В Администрации Костромы подведены итоги конкурса на предоставление из бюджета города субсидий индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим в областном центре деятельность по развитию внутреннего и въездного туризма. Эта мера направлена на развитие туристической инфраструктуры и позволяет наиболее полно использовать богатое историко-культурное наследие Костромы.

Ежегодно конкурсный отбор проходит в рамках исполнения подпрограммы «Стимулирование развития внутреннего и въездного туризма» муниципальной программы «Развитие экономики города Костромы». В этом году общая сумма, предусмотренная в городском бюджете на поддержку турбизнеса, составила более 100 тысяч рублей.

За предоставлением субсидий в Администрацию города обратились 3 заявителя: индивидуальный предприниматель Н. Л. Трегубова, а также ООО «Снегурочка» и ООО «Мельница». В результате конкурсного отбора победителями стали все участники, подавшие заявления. Из бюджета им будут предоставлены субсидии на общую сумму 108 457 рублей. Эти средства предприниматели направят на возмещение части затрат от приобретения костюмов и оборудования для проведения экскурсий, изготовления рекламно-информационных материалов, а также новой сувенирной продукции и материалов, направленных на стимулирование посещений туристами сразу нескольких объектов туристской инфраструктуры.

С победителями конкурса будут заключены соглашения о предоставлении субсидий. Сейчас идёт подготовка необходимых документов. Финансовую поддержку из бюджета города предприниматели получат в конце декабря нынешнего года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы